Сергей Меликов рассказал, что основные усилия в Махачкале сейчас сосредоточены на подстанции «Приморская», чтобы как можно скорее подать электроэнергию в обесточенные районы
31 марта 2026, 11:01
Сергей Меликов рассказал, что основные усилия в Махачкале сейчас сосредоточены на подстанции Приморская, чтобы как можно скорее подать электроэнергию в обесточенные районы. Ночью глава республики заслушал доклады МЧС, Минэнерго, мэра Махачкалы.
Воду откачали, серьёзных повреждений оборудования нет, сейчас идёт его просушка.
Рассчитываем сегодня обеспечить подачу энергии в районы, которые обслуживаются этой подстанцией Редукторный посёлок, микрорайон Пальмира, Городок Газовиков, Квартал Г-1, Квартал Г-2, Квартал М-2, микрорайон Лазурный Берег, микрорайон М-5, Квартал Художников, Газораспределитель (ГРС), Авар-аул, Авиаагрегат, микрорайон Ак-Гель, Кольцо Атака, садовые товарищества Золотая осень, Заря Востока, Маяк, Мелиоратор, Дружба, Труд, Мичурин, Спутник, отметил глава региона
#подстанция
Источник: Telegram-канал "Махачкалинские известия"