Энергетики продолжают восстанавливать электроснабжение дагестанцев

30 марта 2026, 17:22

Энергетики продолжают восстанавливать электроснабжение дагестанцев

Свет вернулся в дома 90% потребителей. Проблемной зоной остается подстанция Приморская - ее территория оказалась под водой, затоплено оборудование. Во избежание выхода из строя трансформаторов, подстанцию пришлось полностью отключить без света остались свыше 35 тысяч человек. Сейчас на месте работают более 50 специалистов МЧС и 7 единиц тяжелой техники. Уровень воды значительно снижен. После откачки проведут полную диагностику оборудования планируют завершить к 18.00.

РГВК Дагестан в Max

Больше новостей на News-dagestan.ru