Аварийные службы откачали воду на двух крупнейших подстанциях Махачкалы

29 марта 2026, 15:24

Аварийные службы откачали воду на двух крупнейших подстанциях Махачкалы

В столице Дагестана в результате непогоды оказались подтоплены три основные центра питания подстанции Махачкала-110, Приморская и Восточная.

Об этом Главе Дагестана Сергею Меликову сообщил первый заместитель председателя Правительства республики Манвел Мажонц.

На подстанции Махачкала-110 воду уже откачали, оборудование включено. До конца дня основные потребители будут запитаны. Благоприятный прогноз и на подстанции Восточная: в ближайшие часы воду откачают, и после обеда объект планируется запустить.

Сложнее ситуация складывается на подстанции Приморская там только разворачивается откачка воды. По прогнозам, завершить ее удастся только ночью. Запустить подстанцию планируется завтра в первой половине дня после просушки оборудования.

РИА Дагестан в МАХ

Больше новостей на News-dagestan.ru