Аварийные службы откачали воду на двух крупнейших подстанциях Махачкалы
Аварийные службы откачали воду на двух крупнейших подстанциях Махачкалы
В столице Дагестана в результате непогоды оказались подтоплены три основные центра питания подстанции Махачкала-110, Приморская и Восточная.
Об этом Главе Дагестана Сергею Меликову сообщил первый заместитель председателя Правительства республики Манвел Мажонц.
На подстанции Махачкала-110 воду уже откачали, оборудование включено. До конца дня основные потребители будут запитаны. Благоприятный прогноз и на подстанции Восточная: в ближайшие часы воду откачают, и после обеда объект планируется запустить.
Сложнее ситуация складывается на подстанции Приморская там только разворачивается откачка воды. По прогнозам, завершить ее удастся только ночью. Запустить подстанцию планируется завтра в первой половине дня после просушки оборудования.