Аварийно-восстановительные работы продолжаются в Дагестане, сообщил глава республики Сергей Меликов

28 марта 2026, 22:45

Аварийно-восстановительные работы продолжаются в Дагестане, сообщил глава республики Сергей Меликов. По состоянию на вечер субботы неподключенными к электроснабжению остались около 110 тысяч абонентов.

Основной проблемой для подачи энергоснабжения в пока обесточенные дома являются масштабные подтопления. В основном это касается Махачкалы и Хасавюрта, отметил Меликов.

Также он сообщил, что в Буйнакске возникла угроза оползней.

Сейчас люди переводятся в безопасные места. С наступлением светлого времени суток специалисты дадут более точную оценку ситуации. В Тляратинском и Цумадинском районах сошли лавины. Пострадавшие участки дорог закрыты, ведутся работы.

В усиленном и круглосуточном режиме работают республиканские Минэнерго, Минприроды, Минстрой и Минтранс. Активно в устранении последствий с нами работают Россети Северный Кавказ.

Больше новостей на News-dagestan.ru