Минтранс Дагестана организовал вывоз пассажиров с ж/д станций республики

28 марта 2026, 19:17

Минтранс Дагестана организовал вывоз пассажиров с ж/д станций республики

Из-за сильного дождя и шквалистого ветра произошли повреждения железнодорожного полотна, а также частичное затопление нескольких станций. На перегоне Хасавюрт Кадиюрт (2202 км) произошло обрушение двух пролетов железнодорожного моста. Кроме того, зафиксирована частичная деформация пролетного строения второго моста на том же перегоне. Также в связи с затоплением станции Тарки и Манас движение на этом участке приостановлено.

Министерством транспорта и дорожного хозяйства Дагестана принят комплекс мер для обеспечения перевозок пассажиров. Организован их вывоз с железнодорожных станций Махачкалы и Дербента, также станций Манас и Хасавюрт, с заездом в промежуточные станции.

Для этих целей привлечено 3 автобуса большого класса, 4 автобуса среднего класса и 15 малого класса, общей вместимостью 690 пассажиров.

В полночь запланирован вывоз пассажиров со станции Хасавюрт до станции Кизилюрт с дальнейшей посадкой на поезд Махачкала Санкт-Петербург. Для этих целей будет использовано 10 автобусов малого класса (из общего количества).

По мере необходимости будет привлечен дополнительный транспорт для вывоза пассажиров с железнодорожных станций республики.

Ситуация на находится на личном контроле министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан Арсланбека Алибекова.

Больше новостей на News-dagestan.ru