Администрацией Махачкалы подготовлено около 150 мест для временного размещения граждан, пострадавших в результате подтоплений

28 марта 2026, 16:36

Администрацией Махачкалы подготовлено около 150 мест для временного размещения граждан, пострадавших в результате подтоплений. Об этом сообщил начальник Управления ГО и ЧС города Рабадан Магомедов.

Пункты временного размещения развернуты на базе Профессионально-педагогического колледжа, Махачкалинского финансово-экономического колледжа, а также в гостиницах Эпос и Бизо.

На данный момент из подтопленных домовладений эвакуировано 73 человека. В случае необходимости планируется развертывание дополнительных пунктов временного размещения.

Рабадан Магомедов также сообщил о мерах поддержки, которые будут оказаны пострадавшим:

Главой Махачкалы Джамбулатом Салавовым дано поручение не оставлять без внимания ни одного пострадавшего. Всем гражданам, оказавшимся в зоне чрезвычайной ситуации, будет оказана материальная помощь в соответствии с действующими нормативными правовыми актами. После стабилизации погодных условий специалисты проведут обследование всех домовладений и имущества, составят соответствующие акты, на основании которых в установленном порядке будет предоставлена необходимая помощь, отметил он.

Мэрия Махачкалы | MAX

Больше новостей на News-dagestan.ru