По поручению Главы Республики Дагестан Сергея Меликова во всех пострадавших муниципалитетах развернуты оперативные штабы, координирующие работу по восстановлению инфраструктуры

28 марта 2026, 13:54

По поручению Главы Республики Дагестан Сергея Меликова во всех пострадавших муниципалитетах развернуты оперативные штабы, координирующие работу по восстановлению инфраструктуры.

Особое внимание уделяется трем ключевым направлениям: электроснабжение, водоснабжение и дорожное хозяйство.

Руководители всех органов исполнительной власти по поручению премьер-министра республики Абдулмуслима Абдулмуслимова находятся на местах, контролируют ситуацию в курируемых направлениях

В Махачкале уже введен режим чрезвычайной ситуации, что позволяет задействовать дополнительные ресурсы и ускорить восстановительные работы.

В АО ЕОРД состоялось экстренное совещание под руководством министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан Бахтияра Уллаева.

На встрече были определены первоочередные задачи, распределены зоны ответственности между службами и утверждены графики восстановительных работ. Оперативные службы переведены на усиленный режим работы: на ликвидацию последствий стихии брошены максимальные силы и средства.

Аварийно-восстановительные бригады всех филиалов Единого оператора, совместно со службами МЧС, с помощью спецтехники, откачивают воду из подтопленных участков. Ведется круглосуточный мониторинг ситуации и оперативное устранение последствий стихии.

Глава Дагестана Сергей Меликов держит ситуацию на личном контроле, регулярно получает доклады от профильных министерств и ведомств, а также лично инспектирует наиболее пострадавшие районы.

Все необходимые меры принимаются для скорейшего восстановления жизнедеятельности города и оказания помощи жителям.

@minstroyrd / Минстрой Дагестана в МАХ

Больше новостей на News-dagestan.ru