Махачкалу затопило после рекордного ливня — без света остались 60 тыс человек
28 марта 2026, 11:09
Махачкалу затопило после рекордного ливня без света остались 60 тыс человек
За сутки в Дагестане выпало более 50 мм осадков это рекорд за последние 107 лет, превысивший показатели марта 1919 года. Улицы Махачкалы превратились в реки, во дворах образовались озера, машины сносит потоком, вода зашла в жилые дома. Из-за потопа без света остались порядка 60 тыс человек.
Также местные жители сообщают о затоплении электроподстанций Восточная и Приморская. Коммунальные службы переведены на повышенный режим готовности. Бригады работают на проблемных участках, движение по дорогам серьезно затруднено.
Подписывайся на Readovka в MAX
Источник: Telegram-канал "Readovka"