Артур Исрапилов принял участие в работе конференции по вопросам организации местного самоуправления
Артур Исрапилов принял участие в работе конференции по вопросам организации местного самоуправления
Председатель Комитета НС РД по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Артур Исрапилов принял участие в состоявшейся в Москве конференции на тему О практике реализации Федерального закона от 20 марта 2025 гола 33-ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти: итоги первого года.
Ее организатором выступил Комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению совместно с Общероссийской общественной организацией Российская Муниципальная Академия.
Участники конференции всесторонне рассмотрели правоприменительную практику положений Федерального закона 33-ФЗ с учетом возникших вопросов и предложений, связанных с его реализацией.
Артур Исрапилов также обсудил с руководством Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению вопросы предстоящего совместного совещания на тему Особенности реализации Федерального закона от 20 марта 2025 года 33-ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти в субъектах Российской Федерации Северо-Кавказского федерального округа.
Проведение конференции планируется в Махачкале во второй половине апреля.