Пять львов из частного зоопарка в Дербентском районе наконец отправились в волгоградский зооцентр «Дино»

26 марта 2026, 16:06

Пять львов из частного зоопарка в Дербентском районе наконец отправились в волгоградский зооцентр Дино

История их спасения длилась больше года. Хищников, как и других животных, держали в ужасных условиях, многие из них голодали. Ранее отсюда удалось вывезти почти всех обитателей, но львы и три медведя оставались в тесных клетках. Перевозке долго мешала нехватка средств. Неравнодушные люди собрали 100 тысяч рублей, и сейчас львы уже в пути.

Больше новостей на News-dagestan.ru