Доходы от госимущества в Дагестане выросли в пять раз за пять лет

26 марта 2026, 11:37

Доходы от госимущества в Дагестане выросли в пять раз за пять лет

Зампред правительства - министр по земельным и имущественным отношениям Заур Эминов на сессии Народного Собрания сообщил о росте неналоговых доходов.

В 2020 году от использования республиканской собственности поступило 124 млн рублей, в 2025-м - уже 665 млн рублей.

С группой компаний Газпром заключили мировое соглашение на сумму 1,6 млрд рублей с рассрочкой на 10 лет. Компания ежегодно исполняет взятые обязательства. Также на законных основаниях передали Газпрому 4600 км газовых сетей. Если раньше республика получала за 1600 км сетей 2 млн рублей, то сейчас, после передачи, сумма составляет более 77 млн рублей.

Больше новостей на News-dagestan.ru