Махачкалинцы спрашивают: должен ли автобус (или маршрутка) останавливаться на каждой остановке или только по требованию?

25 марта 2026, 18:21

Махачкалинцы спрашивают: должен ли автобус (или маршрутка) останавливаться на каждой остановке или только по требованию?

На этой почве у одного из пассажиров случился конфликт с водителем.

Управление транспорта Махачкалы разъясняет:

1. Остановка строго на остановочных пунктах.

Независимо от класса транспортного средства, остановка для посадки и высадки пассажиров разрешается только в установленных остановочных пунктах. Остановка на проезжей части вне остановки запрещена и является нарушением правил дорожного движения.

2. О грубости водителя.

Управление транспорта подчеркивает: даже тяжелые условия труда не дают водителю права на грубое обращение с пассажирами. По факту инцидента проведена проверка. С водителем проведен дополнительный инструктаж по этике и культуре обслуживания. К перевозчику применены меры административного воздействия.

Больше новостей на News-dagestan.ru