В Каспийске прошла конференция по маркетингу и сервису для отельеров Дагестана

25 марта 2026, 18:08

В Каспийске прошла конференция по маркетингу и сервису для отельеров Дагестана

В парк-отеле Азимут в Каспийске проходит конференция по маркетингу и сервису для отелей, гостевых домов, баз отдыха, санаториев и других средств размещения. В мероприятии приняли участие более 70 представителей отрасли из разных районов республики, а также Министерства туризма и НХП РД.

Руководитель PEGAS Touristik Илона Чиханацкая отметила, что за последние два года число мест размещения в Дагестане увеличилось вдвое, а уровень обслуживания туристов значительно вырос.

В числе приглашенных спикеров Алёна Колодина (Russian Hospitality Awards), бизнес-тренер Елена Кузнецова и Юлия Ратникова (ArtHotelPro). Отдельным блоком о ситуации с налогообложением расскажет налоговый консультант Евгения Пиримова.

Алёна Колодина высоко оценила работу дагестанских отельеров, которые в короткий срок смогли значительно повысить туристический имидж региона, используя преимущественно социальные сети. При этом она подчеркнула, что сегодня индустрия туризма переживает непростые времена: гости, уже побывавшие в республике, знакомы с основными достопримечательностями, и вау-эффекта для повторного приезда недостаточно.

Надо работать на вторую волну, чтобы туристу хотелось возвращаться. Для этого необходимо создавать качественную инфраструктуру, отметила спикер.

По ее словам, современному туристу нужны безопасность тела, безопасность еды и безопасность пространства. Соблюдение этих условий обеспечит комфорт и станет мотивом для повторного визита в республику.

РИА Дагестан в МАХ

Фото: РИА Дагестан | Заур Алиев

Больше новостей на News-dagestan.ru