Автонарушители будут пополнять бюджет на 3,2 миллиарда рублей в день

21 марта 2026, 14:51

Автонарушители будут пополнять бюджет на 3,2 миллиарда рублей в день

Всё благодаря новым штрафам за отсутствие страхового полиса, их будут фиксировать дорожные камеры. Санкция за такое нарушение составляет 800 рублей один раз в сутки. В Российском союзе автостраховщиков уточнили, что из 40 миллионов водителей около 710% ездят без ОСАГО. Если все водители без страховки попадутся дорожным камерам, то в сумме казна пополнится на 3,2 миллиарда рублей. Однако ожидается, что реальная сумма составит от 100 до 320 миллионов рублей в сутки.

РГВК Дагестан в Max

Больше новостей на News-dagestan.ru