Глава Дагестана встретился с президентом РФС

21 марта 2026, 01:33

Глава Дагестана встретился с президентом РФС.

Сергей Меликов встретился с президентом Российского футбольного союза Александром Дюковым.

Стороны обсудили развитие футбола в республике, строительство новых спортивных объектов и поддержку молодых талантов.

Как отметил Меликов, разговор получился содержательным и предметным. Основное внимание уделили созданию доступных условий для занятий футболом от современных полей до комфортных стадионов.

Развитие этого вида спорта в регионе набирает обороты. В республике открываются новые поля и академии, растёт число юных спортсменов. Только в Школьной футбольной лиге Дагестана участвуют более 320 тысяч детей. Ориентиром для них служит клуб Динамо Махачкала, который второй сезон выступает в высшем дивизионе.

Совершенствуется и инфраструктура: в прошлом году открыли четыре полноразмерных поля, пять умных спортивных площадок и франшизы московской школы Динамо. В планах на этот год ещё 12 мини-футбольных полей.

При поддержке РФС стартовало строительство Регионального футбольного центра крупнейшего подобного объекта в истории Дагестана. Комплекс с круглогодичным тренировочным процессом позволит юным футболистам заниматься под руководством опытных наставников.

Меликов поблагодарил Александра Дюкова за постоянную поддержку и выразил уверенность, что совместная работа откроет перед молодёжью новые возможности и поможет воспитать поколение сильных футболистов.

Больше новостей на News-dagestan.ru