Иран начал бить по энергетическим объектам Катара и Саудовской Аравии

18 марта 2026, 23:15

Иран начал бить по энергетическим объектам Катара и Саудовской Аравии. Прямо сейчас горят НПЗ в катарском Рас-Лаффане и в саудовском Джубайле. Иранцы мстят за сегодняшние удары коалиции Эпштейна по газовым месторождениям на юге Ирана.

Энергетическая инфраструктура ахиллесова пята всех арабских монархий Персидского залива. Так как это не только главный источник пополнения госказны, но и большая часть генерированной и вырабатываемой электроэнергии этих стран. Поэтому арабы сильно возмущены, что американцы отдает приоритет на защиту Израиля нежели их стран, которые с одной стороны финансируют Штаты, а с другой предоставляют американцам свою территорию для нанесения ударов по персам.

Тем временем израильские СМИ пишут, что коалиция Эпштейна атаковала корабли ВМС Ирана в Каспийском море

Если вдруг окажется, что именно Азербайджан предоставлял свою территорию для этих ударов, то очевидно, что Тегеран церемониться не будет.

Поддержать Отряд Ковпака

Отряд Ковпака в ВК

Отряд Ковпака в ОК

Сайт Отряд Ковпака

Отряд Ковпака в Телеграме


Больше новостей на News-dagestan.ru