Советский районный суд Махачкалы арестовал на 2 месяца бывшего министра строительства и ЖКХ Дагестана
Советский районный суд Махачкалы арестовал на 2 месяца бывшего министра строительства и ЖКХ Дагестана
Артур Сулеймановподозревается в получении взятки от строительной компании Баварский дом. По версии следствия, экс-чиновник оказал ей содействие в заключении государственного контракта с подведомственным учреждением Минстроя - Дирекцией единого государственного заказчика-застройщика - как с единственным поставщиком. Стороны подписали договор на строительство общеобразовательного учреждения на 420 мест в селе Новосаситли Хасавюртовского района. Также Сулейманов способствовал в увеличении бюджетного финансирования на возведение данного объекта с 490 до 850 млн рублей.
В качестве вознаграждения в октябре-ноябре 2023 года в доме родителей бывшего чиновника был проведен ремонт. Туда же закупили мебель на 2 млн рублей. Экс-министр останется под стражей по 16 мая включительно.