В Дагестане возбуждено уголовное дело из-за сброса сточных вод в реку
18 марта 2026, 21:31
В Дагестане возбуждено уголовное дело из-за сброса сточных вод в реку.
В Хасавюрте возбуждено уголовное дело о халатности против сотрудников городской администрации. Поводом стали сбросы сточных вод в реку Ярык-Су из многоэтажек, заведений общепита и других организаций. Как сообщили в региональном отделении Народного фронта, еще в 2018 году суд обязал город построить системы водоотведения и очистные сооружения, однако решение до сих пор не выполнено.
Источник: Telegram-канал "Новости ННТ"