В Дагестане возбуждено уголовное дело из-за сброса сточных вод в реку

18 марта 2026, 21:31

В Дагестане возбуждено уголовное дело из-за сброса сточных вод в реку.

В Хасавюрте возбуждено уголовное дело о халатности против сотрудников городской администрации. Поводом стали сбросы сточных вод в реку Ярык-Су из многоэтажек, заведений общепита и других организаций. Как сообщили в региональном отделении Народного фронта, еще в 2018 году суд обязал город построить системы водоотведения и очистные сооружения, однако решение до сих пор не выполнено.

@newsnnt

Больше новостей на News-dagestan.ru