Бывшего министра строительства Дагестана Артура Сулейманова арестовали по делу о взятке

18 марта 2026, 21:01

Бывшего министра строительства Дагестана Артура Сулейманова арестовали по делу о взятке.

По версии следствия, в 2023 году он получил вознаграждение от заместителя гендиректора компании Баварский дом за него сделали ремонт в доме родителей и купили новую мебель. Общая сумма составила два миллиона рублей. Взамен министр помог фирме заключить контракт на строительство школы в селе Новосаситли и добился увеличения его стоимости с 490 до 850 миллионов рублей. Советский районный суд Махачкалы отправил экс-чиновника под стражу на два месяца, до 16 мая.

MAX

ГТРК Дагестан

www.gtrkdagestan.ru

SMOTRIM

Больше новостей на News-dagestan.ru