В Москве глава Дагестана Сергей Меликов и гендиректор Российского экспортного центра Вероника Никишина подписали соглашение о сотрудничестве

18 марта 2026, 19:02

В Москве глава Дагестана Сергей Меликов и гендиректор Российского экспортного центра Вероника Никишина подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ направлен на увеличение экспортного потенциала республики и поддержку местных производителей. В прошлом году РЭЦ оказал 84 дагестанским компаниям более 150 услуг. Стороны рассчитывают, что после подписания соглашения объёмы помощи и число её получателей вырастут. Особые перспективы связывают с интеграцией региона в транспортный коридор Север Юг. Также договорились продвигать бренд Сделано в России три предприятия республики уже прошли соответствующую сертификацию.

Больше новостей на News-dagestan.ru