В Минстрое Дагестана прошло совещание, посвященное внедрению электронного обмена исполнительной документацией – важного этапа достижения «цифровой зрелости» в строительной отрасли

18 марта 2026, 10:27

В Минстрое Дагестана прошло совещание, посвященное внедрению электронного обмена исполнительной документацией важного этапа достижения цифровой зрелости в строительной отрасли

В центре внимания реализация Постановления Правительства РД от 04.07.2023 261, которое регулирует ведение исполнительной документации по объектам капитального строительства в электронном виде.

В совещании приняли участие:

- руководители подведомственных Минстрою Дагестана организаций (заказчики);

- представители подрядных организаций.

Ключевые вопросы повестки:

- пути повышения результативности работы государственных заказчиков;

- внедрение цифровых технологий в управление строительными процессами;

- совершенствование методик информационного взаимодействия между заказчиками и подрядчиками.

Особое внимание уделили работе в ИСУП.

Своевременная актуализация данных в ней позволяет контролировать сроки и бюджет, мониторить ход работ и прогнозировать риски.

По результатам совещания участники подтвердили готовность к переходу на более эффективную и прозрачную модель управления проектами.

@minstroyrd / Минстрой Дагестана в МАХ

Больше новостей на News-dagestan.ru