В Махачкале прошла коллегия министерства здравоохранения Дагестана
В Махачкале прошла коллегия министерства здравоохранения Дагестана.
На повестке подведение итогов работы за прошедший год и обсуждение планов на 2026 год. В работе приняли участие руководство ведомства, главные врачи городских и районных больниц, приглашённые гости из смежных министерств и ведомств. Мероприятие началось с приятной процедуры награждения отличившихся медиков почётными званиями и наградами. Заведующие отделениями, врачи, медсёстры всех наградил лично министр здравоохранения республики Ярослав Глазов. Он же и выступил с докладом по первому вопросу повестки дня. В прошлом году в республике активно велась работа по десяти региональным и федеральным программам, направленным на модернизацию системы первичного здравоохранения и на борьбу с тяжёлыми заболеваниями. В Дагестане открывались новые ФАПы, медицинские учреждения получали новое оборудование и транспорт. Успешно работала и программа Земский доктор.