Махачкала в этом году может получить еще 141 автобус

3 марта 2026, 09:34

Махачкала в этом году может получить еще 141 автобус.

Как сообщил первый заместитель главы города Гаджимурад Муртузалиев, подана заявка на участие в федеральном проекте Развитие общественного транспорта, предусматривающая обновление 63 автобусов на условиях льготного лизинга, в том числе 36 автобусов большого класса и 27 среднего класса.

Дополнительно направлена заявка в рамках госпрограммы Развитие транспортной системы на приобретение 78 автобусов среднего класса. Эта программа предусматривает предоставление федеральной субсидии в размере 40 % от стоимости приобретаемой техники.

В случае одобрения заявок в 2026 году Махачкала сможет получить 141 единицу современного общественного транспорта повышенной вместимости, что позволит существенно повысить качество и доступность пассажирских перевозок.

#транспорт

Больше новостей на News-dagestan.ru