В Дербенте неизвестные взломали газорегуляторный пункт, из-за чего произошел хлопок газа

3 марта 2026, 07:22

В Дербенте неизвестные взломали газорегуляторный пункт, из-за чего произошел хлопок газа

В Дербенте произошла аварийная ситуация на газораспределительной сети, вызванная несанкционированным вмешательством посторонних лиц. Инцидент случился ранним утром 2 марта, когда неизвестные взломали замок на газорегуляторном пункте 9 по улице 345 Дагестанской стрелковой дивизии.

Как сообщили в Минэнерго Дагестана, взлом привёл к резкому повышению давления на выходе из оборудования. Последовавший за этим скачок давления стал причиной возгораний в двух точках. На улице Оскара в квартире одного из многоквартирных домов пожар обошёлся без пострадавших. В частном доме по соседству хозяин получил ожог правой руки.

В результате происшествия без газа остались 1500 абонентов и семь социальных и коммунальных объектов. Аварийные бригады ведут восстановительные работы. Возобновление подачи газа ожидается к утру 3 марта.

Газорегуляторный пункт, ставший объектом взлома, находится в собственности ОАО Даггаз. Обстоятельства инцидента устанавливаются.

Больше новостей на News-dagestan.ru