В Махачкале проведен очередной демонтаж незаконного ограждения

26 февраля 2026, 14:59

В Махачкале проведен очередной демонтаж незаконного ограждения

Сотрудники Управления административно-технической инспекции и муниципального контроля администрации г. Махачкалы продолжают планомерную работу по освобождению земель городского округа от объектов, размещенных с нарушением действующего законодательства.

В результате очередного контрольно-инспекционного мероприятия на улице Гаджимагомедова специалистами управления был осуществлен демонтаж самовольно возведенного некапитального ограждения, установленного на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности.

Как пояснил главный специалист ведомства Нариман Кандалаев, данные действия проводятся в соответствии с решениями городской межведомственной комиссии по вопросам выявления и демонтажа самовольно установленных некапитальных сооружений на территории столицы республики.

Работа ведется на системной основе для упорядочения архитектурного облика города и обеспечения прав жителей, подчеркнул он.

Своим мнением по поводу проводимых работ делятся и горожане. Одна из жительниц, Замира, выразила признательность главе города Джамбулату Салавову и сотрудникам администрации за оперативное реагирование и освобождение муниципальных территорий. Она также отметила важность продолжения работы в данном направлении для дальнейшего благоустройства городской среды и пресечения попыток самозахвата территории.

Больше новостей на News-dagestan.ru