В чат обратной связи главы города Махачкалы Джамбулата Салавова поступило обращение от жителей с жалобой на неудовлетворительное санитарное состояние кладбища, расположенного в поселке Сепараторный

21 февраля 2026, 15:33

В чат обратной связи главы города Махачкалы Джамбулата Салавова поступило обращение от жителей с жалобой на неудовлетворительное санитарное состояние кладбища, расположенного в поселке Сепараторный.

По поручению градоначальника профильным службам было поручено навести порядок на территории захоронения.

Сотрудники городского Управления ЖКХ совместно с МБУ Благоустройство провели комплекс необходимых санитарных работ по очистке территории. Кроме того, специалистами МУП Питомец были отловлены и вывезены безнадзорные животные, находившиеся на кладбище.

Администрация города обращается к махачкалинцам с настоятельной просьбой: следите за своими питомцами.

Выпас коров и другого скота наносит серьезный ущерб зеленым насаждениям и, что недопустимо, приводит к разрушению (растаптыванию) могил усопших.

Давайте вместе беречь память об ушедших и соблюдать общественный порядок.

Больше новостей на News-dagestan.ru