В Дербенте открыли бюст гвардии подполковнику Нариману Шихалиеву, кавалеру двух орденов Мужества

21 февраля 2026, 13:45

В Дербенте открыли бюст гвардии подполковнику Нариману Шихалиеву, кавалеру двух орденов Мужества.

Монумент установили во дворе кадетского корпуса, который герой окончил в 2006 году. Шихалиев командовал батальоном 155-й бригады морской пехоты, участвовал в освобождении Мариуполя и Угледара. Он погиб в июле прошлого года в Курской области. В церемонии открытия принял участие глава Дагестана Сергей Меликов. Он почтил память героя минутой молчания и напомнил, что такие примеры воспитывают в молодёжи мужество и любовь к Родине.

Видео: пресс-служба главы РД

MAX

ГТРК Дагестан

www.gtrkdagestan.ru

RUTUBE

SMOTRIM

Больше новостей на News-dagestan.ru