Мясной цех «Гебамит» в посёлке Семендер сбрасывал отходы в ливневую канализацию

6 февраля 2026, 17:38

Мясной цех Гебамит в посёлке Семендер сбрасывал отходы в ливневую канализацию

На это в дагестанское управление Роспотребнадзора жаловались местные жители. Факт, который они указывали в обращениях, подтвердились во время проверки.

Ведомство направило в Кировский районный суд Махачкалы исковое заявление о признании действий предприятия противоправными и приостановлении его деятельности до устранения нарушений санитарного законодательства.

Требования удовлетворены в полном объёме.

Больше новостей на News-dagestan.ru