В Махачкале демонтировали НТО в парках Ак-Гёль и Ленинского Комсомола

24 декабря 2025, 15:40

В Махачкале демонтировали НТО в парках Ак-Гёль и Ленинского Комсомола

Администрация Махачкалы проводит работу по наведению порядка в общественных пространствах города.

Одним из приоритетных направлений является борьба с несанкционированной торговлей, для чего специалисты МБУ Дирекция парков и скверов проводят регулярные рейды.

В ходе таких мероприятий незаконные торговые объекты (НТО) киоски, ларьки и павильоны демонтируются и вывозятся с территории. Очередные рейды прошли в парках Ак-Гёль и Ленинского Комсомола, где были ликвидированы несколько точек уличной торговли. По мнению городских властей, эти объекты нарушали архитектурный облик и инфраструктуру популярных зон отдыха.

Администрация города подчёркивает, что подобная деятельность не только наносит ущерб эстетике Махачкалы, но и может создавать угрозу безопасности горожан из-за возможного несоблюдения санитарных и противопожарных норм. Работа по демонтажу незаконных торговых объектов будет продолжена.

Фото: Администрация города Махачкалы.

Больше новостей на News-dagestan.ru