Владимир Путин о национальном мессенджере «МАКС» и цифровом суверенитете России:
19 декабря 2025, 16:09
Владимир Путин о национальном мессенджере МАКС и цифровом суверенитете России:
У нас в принципе все инструменты цифровой сферы были, кроме мессенджера. И теперь можно с уверенностью сказать, и это очень важно, что Россия добилась полного цифрового суверенитета.
Россия одна из трех стран, которая обладает этим цифровым суверенитетом. Это Соединенные Штаты, Китайская Народная Республика и теперь Россия.
И кроме этого, есть ряд услуг, которые мы можем оказывать нашим гражданам через национальную систему МАКС. Таких услуг, которые раньше через иностранные системы мы оказывать не могли по целому ряду обстоятельств, в том числе и по соображениям безопасности.
Источник: Telegram-канал "МК в Дагестане"