С 1 марта 2026 года выпускники ординатуры на бюджете будут обязаны отработать по специальности

19 декабря 2025, 15:32

С 1 марта 2026 года выпускники ординатуры на бюджете будут обязаны отработать по специальности

Владимир Путин заявил, что с 1 марта 2026 года наступает порядок, согласно которому после ординатуры, если человек учится на бюджетной форме обучения, он должен будет отработать определенное время врачом в той местности, куда его направят.

В сельской местности этот период будет короче, а городах побольше, отметил Путин.

Главнокомандующий также подчеркнул, что это личный выбор каждого. Если же медики не хотят этого делать, то они могут не подписывать договор и учиться на платной основе.

Требование отработки к выпускникам медвузов в системе ОМС вряд ли можно назвать избыточным, заявил Путин.

Больше новостей на News-dagestan.ru