Абдурахман Махмудов оценил работу Кайтагской районной больницы

18 декабря 2025, 10:23

Абдурахман Махмудов оценил работу Кайтагской районной больницы

Накануне в рамках рабочей поездки в Кайтагский район заместитель Председателя Правительства РД Абдурахман Махмудов посетил районные учреждения социальной службы, поликлинику и отделения ГБУ РД Кайтагская центральная районная больница, переговорил с пациентами и медицинским персоналом.

Вице-премьер обратил внимание на некоторые упущения в организации работы медучреждения, высказал критические замечания по финансово-хозяйственной и кадровой деятельности руководства больницы, по вопросам обеспечения пациентов питанием и лекарствами. Отдельное внимание было уделено растущей кредиторской задолженности больницы.

Абдурахман Махмудов также осмотрел новый объект, возводимый в рамках реализации регионального проекта Охрана материнства и детства, а также поликлинику, где проводится капремонт. При этом высказал нарекания по темпам строительства и ремонта данных объектов, поручив ускорить проводимые работы.

Главврач медицинской организации Рустам Омаров заверил, что предпримет необходимые меры по устранению недостатков и улучшению ситуации в медучреждении.

По итогам рабочего визита вице-премьер поручил руководству больницы в сжатые сроки устранить имеющиеся нарушения, принять соответствующие меры по повышению эффективности деятельности медучреждения, более предметно наладить взаимодействие с Минздравом республики.

Больше новостей на News-dagestan.ru