Директор школы в Дагестане попал под статью о служебном подлоге
Директор школы в Дагестане попал под статью о служебном подлоге
Уголовное дело возбуждено в отношении директора Ново-Башринской общеобразовательной школы Кайтагского района Дагестана по факту служебного подлога (часть 1 статьи 292 УК РФ).
В ходе надзорных мероприятий установлено, что в июне 2025 года руководитель школы выдал одной из местных жительниц подложный документ. В предоставленной справке ложно указывалось, что женщина на основании приказа директора работает в школе в должности повара.
Как выяснило следствие, полученная фиктивная справка была использована гражданкой не по месту жительства в другом субъекте Российской Федерации для оформления автокредита на льготных условиях, предназначенных для определенных категорий работников.
Таким образом, директор образовательного учреждения, используя свое служебное положение, сознательно выдал заведомо ложный официальный документ.
Все материалы, собранные в рамках прокурорской проверки, были направлены в следственные органы, где и было принято решение о возбуждении уголовного дела.