Власти Махачкалы продолжают работу по переселению людей из аварийного жилья

16 декабря 2025, 14:11

Власти Махачкалы продолжают работу по переселению людей из аварийного жилья.

Как доложил заместитель главы города Тимур Галбацов, на территории столицы реализуются три муниципальные программы переселения:

По программе 20132017 годов в 2025 году достигнуты соглашения о переселении 7 семей в новые благоустроенные квартиры. Работа с оставшимися собственниками продолжается в правовом поле.

Программа 20192024 годов завершена: все обязательства выполнены, в том числе по выкупу жилых помещений у собственников.

Программа 20232030 годов предусматривает расселение более 7 тысяч кв. метров аварийного жилья это 235 семей и 510 жителей. Финансирование запланировано на 20282030 годы в соответствии с республиканскими приоритетами.

Больше новостей на News-dagestan.ru