Дагестанские школьники вышли в финал олимпиады «Софиум»
Дагестанские школьники вышли в финал олимпиады Софиум
Трое старшеклассников из Дагестана успешно преодолели региональный этап Всероссийской олимпиады Софиум и вышли в заключительный тур.
Отборочное тестирование проходило онлайн на портале РЦОИТ при ЦИК России. В нем участвовали 362 старшеклассника со всей страны, а в финал прошли 53 ученика 10-х и 68 учеников 11-х классов.
От Дагестана высокий результат, набрав необходимые 29 баллов, показали:
Мурад Абдурахманов ученик 10 класса МБОУ Н-Дженгутаевская СОШ (Буйнакский район);
Фатима Омарова ученица 11 класса МБОУ Многопрофильный лицей 2 им. Героя Советского Союза П.М. Крутова (г. Кизляр);
Герман Керимханов ученик 11 класса МБОУ Саликская СОШ им. Я.Д. Курбанова (Дербентский район).
Ранжированные списки финалистов опубликованы в разделе Софиум на сайте РЦОИТ при ЦИК России 10 класс и 11 класс.
Для подготовки к заключительному этапу доступны специальные материалы: ситуационные задачи, тесты и тренажер.
Поздравляем ребят с отличным результатом и желаем победы в финале!