В селе Хахита Левашинского района продолжается работа по обеспечению жителей чистой питьевой водой, реализуемое в рамках республиканской инвестиционной программы

15 декабря 2025, 13:27

В селе Хахита Левашинского района продолжается работа по обеспечению жителей чистой питьевой водой, реализуемое в рамках республиканской инвестиционной программы.

Уже возведены четыре железобетонных резервуара объемом по 100 кубических метров каждый, проложено 11 километров трубопровода и установлено 30 железобетонных колодцев.

В настоящее время завершаются работы по обустройству артезианских скважин.

Строительно-монтажные работы идут с опережением графика, и готовность объекта оценивается в 80%.

Планируется, что к 2026 году будут полностью завершены работы по подключению резервуаров, монтажу оставшихся колодцев и благоустройству прилегающей территории, что позволит обеспечить население села надежным источником воды.

Больше новостей на News-dagestan.ru