В Махачкале состоялся шахматный турнир
В Махачкале состоялся шахматный турнир
В махачкалинской ДЮСШ Шахматная школа Карпова А.Е. состоялся открытый городской турнир, приуроченный к Международному дню инвалидов. Мероприятие было организовано Федерацией шахмат города Махачкалы и местной общественной организацией физкультурно-спортивного клуба инвалидов АНЖИ.
На официальной церемонии открытия присутствовали почетные гости: депутат Народного собрания Мурад Исмаилов, начальник Управления спорта, туризма и работы с молодежью Махачкалы Мурад Мирзагаджиев и президент Федерации шахмат Республики Дагестан, международный гроссмейстер Джакай Джакаев.
В соревнованиях приняли участие шахматисты со всей республики. Призовые места завоевали спортсмены из Махачкалы, Хасавюрта и Каспийска.
Перед участниками выступил вице-президент ФСКИ АНЖИ Шахбан Айдемиров. Он подчеркнул значимость турнира и поделился впечатлениями
Атмосфера праздничная, участники довольны, что очень отрадно. Хочу выразить особую благодарность главе Махачкалы Джамбулату Шапиевичу за ощутимую поддержку. Уверен, что инклюзивная среда в нашем городе и в Дагестане в целом становится благоприятнее, отметил Айдемиров.