Сегодня первый заместитель главы г. Махачкалы Магомедали Саидов проинспектировал работу МУП «Питомец»
Сегодня первый заместитель главы г. Махачкалы Магомедали Саидов проинспектировал работу МУП Питомец.
Предприятие ежедневно занимается отловом бездомных животных собак, иногда и крупного рогатого скота и лошадей.
В Питомец животных доставляют для проведения необходимых ветеринарных процедур, вакцинации и стерилизации. Магомедали Саидов поручил руководству предприятия в кратчайшие сроки оградить территорию учреждения надежным забором и провести комплексное благоустройство.
Особое внимание было уделено необходимости проведения профилактической работы с населением, направленной на повышение ответственности владельцев домашних животных. Саидов подчеркнул, что безответственное отношение, когда животных оставляют без присмотра, приводит к серьезному ущербу для зеленых насаждений и создает угрозу для безопасности горожан.
Руководитель МУП Питомец Рашид Джанбатыров в беседе отметил, что сотрудники учреждения проводят ежедневные рейдовые мероприятия по отлову крупного рогатого скота и лошадей на обслуживаемой территории. В результате выловлено 78 лошадей и 87 голов КРС.
Проблема с бродячими собаками в Махачкале решена на 90%, заявил он.
Результаты вашей работы уже заметны, и это радует. Уверен, что при поддержке главы города Джамбулата Салавова мы сможем решить все поставленные задачи. Необходимо выстроить четкий и эффективный алгоритм работы, который позволит нам не только гуманно обращаться с животными, но и предотвращать появление новых бездомных особей, отметил
Магомедали Саидов
.
В рамках встречи также были обсуждены текущие вопросы и даны соответствующие поручения профильным специалистам.