В Махачкале снесён самовольный капитальный объект на берегу Каспийского моря

12 декабря 2025, 13:42

В Махачкале снесён самовольный капитальный объект на берегу Каспийского моря

В микрорайоне Карман-6 специалисты Отдела координации капитального строительства администрации г. Махачкалы осуществили снос самовольного капитального строения, возведённого на муниципальной территории.

Решение о демонтаже принято после представления Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратуры, указавшей на прямую угрозу жизни и здоровью отдыхающих из-за аварийного состояния объекта, расположенного вблизи берега Каспийского моря.

Мероприятия проведены на основании решения городской комиссии по организации сноса самовольных построек в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 222 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Данная норма предусматривает обязательную ликвидацию сооружений, возведённых с нарушением градостроительных и земельных норм, особенно если они создают опасность для населения или окружающей среды.

Мэрия Махачкалы | MAX

Больше новостей на News-dagestan.ru