Активисты «Движения Первых» в Махачкале получили паспорта в преддверии Дня Конституции

11 декабря 2025, 20:42

Активисты Движения Первых в Махачкале получили паспорта в преддверии Дня Конституции

В преддверии Дня Конституции Российской Федерации в махачкалинском Музее Боевой Славы прошла торжественная церемония вручения первых паспортов активистам российского Движения Первых. Мероприятие состоялось в рамках всероссийской акции Мы граждане России!.

Торжественная церемония, приуроченная к государственному празднику, началась с выноса флагов Российской Федерации, Республики Дагестан и Движения Первых под звуки Марша Преображенского полка и исполнения гимнов.

Юные граждане произнесли торжественное обещание, которое зачитал активист движения Юсуп Кахруманов.

С приветственным словом и напутствием к молодежи обратился председатель Собрания депутатов г. Махачкалы Хиби Алиев, который и вручил подросткам их первые паспорта. Он отметил, что получение главного документа в день основного закона страны имеет особый символический смысл, а также подчеркнул значимость события, происходящего в день, когда по всей стране проходят праздничные мероприятия.

В церемонии вручения паспортов также приняли участие заместитель главы г. Махачкалы Магомед Амирханов, начальник столичного Управления образования Шаганэ Баймурзаева, заместители председателя Горсобрания Рашидбек Оздемиров и Казбек Мутаев.

Церемония сопровождалась поэтическими и музыкальными номерами, посвящёнными уважению к Конституции и гордости за страну. Завершилось мероприятие общим фотографированием на память.

Мероприятие, прошедшее в историческом месте Музее Боевой Славы, стало для молодых активистов запоминающимся событием, ознаменовавшим начало их осознанной гражданской жизни.

Мэрия Махачкалы | MAX

Больше новостей на News-dagestan.ru