Мусор в отстойнике: как безответственность горожан может привести к подтоплениям?

1 декабря 2025, 13:17

Мусор в отстойнике: как безответственность горожан может привести к подтоплениям?

С раннего утра работники МБУ Благоустройство проводят работы по очистке канализационного отстойника на ул. А. Султана.

Несмотря на регулярные обращения работников коммунальной службы о запрете выброса ТКО в отстойник, недобросовестные жители игнорируют правила благоустройства и оставляют пакеты с мусором, что категорически запрещено.

Большое скопление коммунальных отходов препятствует цикличной работе отстойника, что впоследствии приводит к подтоплениям на прилегающих улицах, особенно в период осадков.

Важно отметить, что вывоз ТКО из отстойника осуществляется регулярно.

В связи с этим, МБУ Благоустройство призывает жителей города к сознательности и ответственности.

Соблюдение простых правил благоустройства это вклад каждого в поддержание чистоты и порядка в нашем городе. Нарушение этих правил ведет к серьезным последствиям, создавая неудобства для всех горожан.

Больше новостей на News-dagestan.ru