Сегодня в Махачкале на стадионе "Труд" прошло торжественное мероприятие – матчевая встреча по футболу среди ампутантов, посвященная участникам и ветеранам СВО

26 ноября 2025, 19:18

Сегодня в Махачкале на стадионе "Труд" прошло торжественное мероприятие матчевая встреча по футболу среди ампутантов, посвященная участникам и ветеранам СВО.

В мероприятии приняла участие заместитель мэра Махачкалы Эмилия Раджабова. Почетными гостями были: советник Главы РД, начальник отдела общественных проектов администрации Главы РД Алиев Шамиль, Гайдарбеков Гайдарбек олимпийский чемпион, заместитель министра по физической культуре и спорту РД, начальник отдела физической культуры, спорта и подготовки резерва Министерства по физической культуре и спорту РД Ибрагимов Марат.

Участникам были адресованы пожелания, прозвучал гимн России.

Особое место в мероприятии заняли титулованные спортсмены-ампутанты многократные чемпионы мира и Европы. Их успехи на международной арене стали гордостью не только Дагестана, но и всей страны.

Сегодня они вышли на поле в матче с ветеранами СВО, чтобы своим примером вновь показать: нет ограничений для тех, кто верит, трудится и готов идти вперед.

Эмилия Раджабова отметила, что этот матч станет символом мужества, единства, взаимной поддержки и уважения, пожелала участникам яркой игры, а зрителям мира и добрых начинаний.

Больше новостей на News-dagestan.ru