Демонтаж несанкционированной рекламы в Махачкале

25 ноября 2025, 01:39

Демонтаж несанкционированной рекламы в Махачкале

Сотрудники городского Управления торговли, рекламы и потребительских услуг проводят на проспекте Акушинского работы по демонтажу незаконных рекламных конструкций: объявлений, расклеек и баннеров. Эти мероприятия направлены на приведение объектов рекламы в соответствие с законодательством.

Работы затрагивают средства наружной рекламы, которые были размещены без необходимых разрешительных документов, согласования с администрацией или с нарушением установленных норм.

По словам главного специалиста отдела по демонтажу самовольно установленных объектов Абдулзагира Бийболатова, к работам привлекается спецтехника МБУ Благоустройство г. Махачкалы.

Удаление незаконных щитов, баннеров и вывесок осуществляется преимущественно в вечернее и ночное время. Такой график позволяет минимизировать помехи для транспорта и пешеходов.

Кроме того, Абдулзагир Бийболатов напомнил, что для размещения любой рекламной конструкции необходимо предварительное согласование и получение специального разрешения.

Самовольная установка считается административным правонарушением. Это влечет за собой не только демонтаж конструкции, но и наложение штрафа, подчеркнул он.

Больше новостей на News-dagestan.ru