Все 16 пациентов (в том числе 6 детей), госпитализированных в Махачкале с симптомами отравления после посещения одного из городских кафе, выписаны из инфекционной больницы

21 ноября 2025, 17:40

Все 16 пациентов (в том числе 6 детей), госпитализированных в Махачкале с симптомами отравления после посещения одного из городских кафе, выписаны из инфекционной больницы. У всех был выявлен сальмонеллез. После получения необходимого лечения и отрицательных анализов они вернулись домой. Работа кафе приостановлена, помещения опечатаны. Роспотребнадзор готовит иск о ликвидации деятельности ИП. Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Больше новостей на News-dagestan.ru