В Махачкале состоялось первое заседание Молодёжного парламента нового созыва

20 ноября 2025, 19:39

В Махачкале состоялось первое заседание Молодёжного парламента нового созыва

В актовом зале администрации Махачкалы прошло первое, организационное, заседание Молодёжного парламента при Махачкалинском городском Собрании депутатов.

Председатель городского Собрания Хиби Алиев, приветствуя участников, подчеркнул значимость активного вовлечения молодёжи в общественно-политическую жизнь столицы. На мероприятии присутствовали депутаты городского парламента.

В ходе заседания единогласно избран председатель Молодёжного парламента Алигалбац Гусейнов, известный общественный деятель в сфере молодёжной политики Республики Дагестан.

Он обладает богатым опытом работы в представительных органах:

председатель Молодёжного парламента при Махачкалинском городском Собрании VI созыва (20222025 гг.);

депутат Молодёжного парламента при Народном Собрании РД VI созыва (20222024 гг.);

депутат Молодёжного парламента Махачкалы IV, V и VI созывов.

За профессиональные достижения Алигалбац Гусейнов отмечен государственными и ведомственными наградами:

медаль Амет-Хана Султана (Указ Главы Республики Дагестан от 20 марта 2025 года 25);

памятные именные часы Президента Российской Федерации;

почётная грамота города Махачкалы;

почётная грамота Собрания депутатов Махачкалы.

На заседании также утверждены кандидатуры заместителей председателя и избраны руководители профильных комиссий Молодёжного парламента.

Проведённое собрание ознаменовало начало работы обновлённого состава молодёжного представительного органа и определило стратегические направления его деятельности на ближайшую перспективу.

Больше новостей на News-dagestan.ru