Строили многоквартирный дом вместе частного – администрация Махачкалы добилась сноса незаконного строения

20 ноября 2025, 12:22

Строили многоквартирный дом вместе частного администрация Махачкалы добилась сноса незаконного строения.

Суд удовлетворил иск мэрии и признал незавершённый объект в микрорайоне Акгель, участок 37 А незаконным. Собственник обязан снести строение за свой счёт.

Строительство велось без обязательной разрешительной документации и с грубыми нарушениями градостроительных норм. Кроме того, вместо индивидуального жилого дома на участке фактически возводился многоквартирный дом, что прямо противоречит виду разрешённого использования.

Больше новостей на News-dagestan.ru