Строили многоквартирный дом вместе частного – администрация Махачкалы добилась сноса незаконного строения
20 ноября 2025, 12:22
Строили многоквартирный дом вместе частного администрация Махачкалы добилась сноса незаконного строения.
Суд удовлетворил иск мэрии и признал незавершённый объект в микрорайоне Акгель, участок 37 А незаконным. Собственник обязан снести строение за свой счёт.
Строительство велось без обязательной разрешительной документации и с грубыми нарушениями градостроительных норм. Кроме того, вместо индивидуального жилого дома на участке фактически возводился многоквартирный дом, что прямо противоречит виду разрешённого использования.
Источник: Telegram-канал "Махачкалинские иZVестия"