В Махачкале планируют реализовать программу строительства новых центров электроснабжения

19 ноября 2025, 15:42

В Махачкале планируют реализовать программу строительства новых центров электроснабжения.

Согласно плану, будут построены четыре новые подстанции:

ПС 110-6 кВ ГПП-2;

ПС 110-35-6 кВ Новая-2;

ПС 110 кВ Ипподром;

ПС 110 кВ Семендер.

Новые мощности позволят разгрузить существующую инфраструктуру, улучшить надёжность и качество электроэнергии, уменьшить длину питающих линий, предотвратить аварийные ситуации и минимизировать потери электричества, сообщил и.о. директора Дагэнерго Магомедшапи Шапиев.

Уже проведено предварительное обследование местности, позволившее выбрать наиболее оптимальные площадки для возведения объектов. Сегодня продолжается оформление документации и выделение земельных участков под проект.

#энергетика

Больше новостей на News-dagestan.ru