В Махачкале прошло выездное совещание Совета Безопасности Дагестана по вопросам призывной кампании

19 ноября 2025, 14:58

В Махачкале прошло выездное совещание Совета Безопасности Дагестана по вопросам призывной кампании

Сегодня в администрации Махачкалы состоялся выездной семинар-совещание Совета Безопасности Республики Дагестан, посвящённый ключевым вопросам призывной кампании.

Обращаясь к участникам совещания, глава города Джамбулат Салавов отметил стратегическое значение рассматриваемых вопросов для обороноспособности страны. Он подчеркнул, что организация призыва на военную службу и привлечение граждан на службу по контракту находятся на постоянном личном контроле Главы Республики Дагестан Сергея Алимовича Меликова.

Мы все понимаем свою ответственность и должны уделять этому направлению первостепенное внимание. В Махачкале при плане в 515 человек до конца года мы уже выполнили более 350 призывов. На сегодняшний день показатель составляет 145% от планового значения с тенденцией к росту, сообщил градоначальник.

Глава города особо отметил важность работы с молодёжью и разъяснения государственной политики в сфере безопасности.

Мы в Махачкале действуем в этом же ключе, понимая, что наша прямая обязанность создать все условия для четкого и прозрачного проведения призывной кампании, заявил Салавов.

Подробнее на сайте.

Больше новостей на News-dagestan.ru