В Иране стартует Первый форум губернаторов прикаспийских регионов

18 ноября 2025, 10:24

В Иране стартует Первый форум губернаторов прикаспийских регионов

Форум, который проходит в г.Решт северной иранской провинции Гилян, организован в целях активизации сотрудничества между прибрежными регионами стран Каспийского моря, укрепления экономических, культурных, туристических и экологических связей.

Накануне для участия в мероприятии по поручению Главы ПД Сергея Меликова в Иран прибыла правительственная делегация.

В рамках форума обсудят вопросы инвестиционного сотрудничества, реализации совместных проектов в торговле, промышленности, сельском хозяйстве и туризме. Отдельная площадка будет посвящена вопросам восстановления экосистемы Каспийского моря.

В числе ключевых докладчиков на специализированной панели Транзит, транспорт и логистика в регионе Каспийского бассейна выступит Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

На форум прибыли официальные делегации Азербайджана, Казахстана, Туркменистана, Астрахани, Калмыкии, представители министерств иностранных дел стран-участниц, главы международных организаций и бизнес-сообщество.

Больше новостей на News-dagestan.ru