Фейк о том, что более 100 заведений общественного питания в Махачкале закрыли за три дня из-за грубых нарушений санитарных норм, распространился в соцсетях

14 ноября 2025, 11:07

Фейк о том, что более 100 заведений общественного питания в Махачкале закрыли за три дня из-за грубых нарушений санитарных норм, распространился в соцсетях. В материале говорится, что лишь 20% заведений работают без нарушений.

Как заявили вРоспотребнадзоре Дагестана, с начала года временный запрет деятельности применён лишь к 20 предприятиям, а по решению суда были приостановлены всего 6 на срок от 10 до 35 суток.

В остальных случаях ограничились административными штрафами.

#кафе #фейк

Больше новостей на News-dagestan.ru